2017年6月4日日曜日

第61代 部員紹介

第61代部員紹介(1年)

※随時更新予定

質問内容
①名前
②学部学科
③出身地
④高校時代に何をやっていたか

①荒井公佳
②政治経済学部政治学科
③千葉県
④吹奏楽と華道

①荒井拓実
②商学部商学科
③東京都
④アーチェリー部

①伊藤貞行
②政治経済学部経済学科
③生まれは東京で、育ちは大阪です。
④陸上部

①江原聡希
②商学部商学科
③千葉県
④アーチェリー

①大西恭平
②法学部法律学科
③東京都
④弓道

①織部佑己
②経営学部
③東京都
④アーチェリー

①川上留奈
②法学部法律学科
③埼玉
④合唱

①川崎瞳
②法学部法律学科
③東京都
④吹奏楽部

①姜翰森(カン カンシン)
②情報コミュニケーション学部情報コミュニケーション学科
③中国四川省
④琴

①栗原司
②理工学部情報科学科
③群馬県
④アーチェリー部

①黒岩優人




①小路一樹
②政治経済学部政治学科
③明大中野高校
④サッカー部

①齋藤豪
②政治経済学部政治学科
③名古屋市
④サッカー

①佐藤萌香
②商学部商学科
③神奈川県
④オーケストラ部

①田中悠昊(たなか ゆうひろ)
②文学部フランス文学専攻
③埼玉県
④吹奏楽部

①玉川元喜
②文学部史学地理学科アジア史専攻
③埼玉県
④サッカー



①為ヶ井眞




①成田裕哉
②商学部商学科
③埼玉県
④洋弓部

①花井大起
②政治経済学部政治学科
③東京都目黒区
④アーチェリー

①福原伊織
②文学部史学地理学科日本史学専攻
③千葉県(高校は東京都)
④アーチェリー部

①松原安莉
②商学部商学科
③神奈川県
④物理化学部でおもしろ実験をしていました。

①山邑祥次朗
②経営学部
③兵庫県神戸市
④アーチェリー

①渡部綾菜
②法学部法律学科
③東京都
④食物研究部・華道



2016年6月5日日曜日

第60代 部員紹介

第60代部員紹介(2年)

質問内容
①名前
②学部学科
③出身地
④高校時代に何をやっていたか

支部長
①八町友貴
②政治経済学部政治学科
③埼玉県
④野球部

2年女子リーダー
①太田葉月
②政治経済学部経済学科
③滋賀県
④水泳

競技小委員
①金坂響
②文学部文学科フランス文学専攻
③埼玉県
④弓道部

競技小委員
①加藤友理恵
②法学部法律学科
③東京都
④茶道部

記録小委員
①高木敬徳
②法学部法律学科
③神奈川県横浜市
④空手をやってました。

記録小委員
①武井優実
②理工学部応用化学科
③神奈川県
④弦楽合奏部

管理財務小委員
①石川颯人
②政治経済学部経済学科
③東京
④アーチェリー(ほぼ独学)

管理財務小委員
①本橋佳奈
②政治経済学部経済学科
③東京都三鷹
④水泳部

①井浪穂乃花
②政治経済学部政治学科
③東京
④帰宅部

①鴨下壮一郎
②文学部史学地理学科
③愛知県
④弓道

①窪田隆成
②政治経済学部地域行政学科
③兵庫県西宮市
④中高6年間陸上、短距離やってました!

①佐藤勇希
②情報コミュニケーション学部
③東京都町田市
④サッカー部

①澤田有人夢
②政治経済学部政治学科
③船橋


①白崎雄太郎
②政治経済学部経済学科
③千葉県
④弓道

①菅野理紗
②政治経済学部経済学科
③神奈川県
④茶道部

①高橋里奈
②政治経済学部経済学科
③東京都
④吹奏楽部

①田村亮祐
②文学部史学地理学科
③東京都八王子市
④弓道、バンド

①花谷亘
②法学部法律学科
③神奈川県横浜市
④帰宅部

①坂野あずさ
②法学部法律学科
③埼玉
④帰宅部でした

①細川和穂
②法学部法律学科
③千葉県
④弓道

①吉田卓哉
②商学部商学科
③神奈川県
④バドミントン

2015年6月14日日曜日

第59代 部員紹介

第59代部員紹介(3年)


質問内容
①名前
②学部学科
③出身地
④高校時代に何をやっていたか


第59代主将
①高井智久
②商学部商学科
③東京 練馬
④野球

第59代副将/OB・OG会
①濱田真未
②政治経済学部経済学科
③兵庫県
④アーチェリー

第59代女子リーダー
①吉原彩夏
②文学部文学科
③埼玉県
④体操部

第59代主務/関東学連委員
①米谷洋祐
②商学部
③神奈川県
④ハンドボール

第59代副務
①林大貴
②情報コミュニケーション学部 情報コミュニケーション学科
③神奈川県
④奇術部(マジック部)

第59代OB・OG会
①髙田 健太
②経営学部
③大阪
④犬と鳥と草花を愛しながらアーチェリー一応部長でした。

第59代財務/記録
①橋本大河
②情報コミュニケーション学部 
情報コミュニケーション学科
③東京都
④弓道部

第59代副財務
①竹腰美緒
②政治・経済学部経済学科
③東京都
④ギター部

第59代監査
①大輪結衣
②政治経済学部政治学科
③東京都
④水泳部

第59代記録/広報
①宮本紗果
②理工学部機械情報工学科
③埼玉県
④卓球部

第59代広報 
①溝口美里
②法学部法律学科
③八王子
④バスケ部マネージャー

第59代六大学委員
①倉本那央
②理工学部機械情報工学科
③千葉県
④アーチェリーとゲーム

第59代六大学委員
①松本萌菜
②農学部農芸化学科
③東京都
④箏曲

第59代全日学連委員
①村野希恵
②文学部史学地理学科
③埼玉県
④美術部、生徒会本部